Zurück zur Startseite

A-4600 Wels | Anzengruberstraße 10 | Tel. +43 (0)7242 65239 | E-Mail senden

 

KONTAKT

Bürozeiten:
Montag – Donnerstag von 8.00 – 15.00 Uhr
Freitag von 8.00 - 12.00 und nach telefonischer Vereinbarung.

Adresse:
Anzengruberstr. 10
4600 Wels

Tel.: +43 (0)7242 65239
E-Mail senden

Anfahrtsplan: Klick mich

 

 

Das Team:


Wolfgang Lanzinger, Dipl.-Päd.

Zuständig für: Organisation, Einrichtung von Bibliotheken, Finanzen
Telefon: 07242/65239-11
E-mail: w.lanzinger@buchzeit.at

Stefanie Jörgl, M.Ed. DDipl.-Päd.

Zuständig für: Pädagogisch-didaktische Inhalte speziell für Grund- und Sonderschule, Referententätigkeit;
Telefon: 07242/65239-13
E-Mail: s.joergl@buchzeit.at

Doris Salaböck, Dipl.-Päd.

Zuständig für: Pädagogisch-didaktische Inhalte speziell für Grundschule, Referententätigkeit und Website
Telefon: 07242/65239-10
E-Mail: d.salaboeck@buchzeit.at

 

 

Helga Reder

Zuständig für: media2go - Digitale Bibliothek OÖ
Telefon: 07242/65239-15
E-Mail: helga.reder@media2go.at

Dr. Sonja Jakobi

Zuständig für: Öffentlichkeitsarbeit, Projektmitarbeiterin, Rezensionen
Telefon: 07242/65239-16
E-Mail: s.jakobi@buchzeit.at

Martina Bernhauser, BEd.

Zuständig für: Pädagogisch-didaktische Inhalte speziell für Grund- und Sonderschule, Referententätigkeit;
Telefon: 07242/65239-12
E-Mail: m.bernhauser@buchzeit.at

Stefan Brandner, DDipl.-Päd.

Zuständig für: Pädagogisch-didaktische Inhalte speziell für Grund- und Sonderschule, Referententätigkeit;
Telefon: 07242/65239-14
E-Mail: s.brandner@buchzeit.at

Stefanie Hinterberger, BEd.

Zuständig für: Pädagogisch-didaktische Inhalte speziell für Grundschule, Referententätigkeit;
Telefon: 07242/65239-17
E-Mail: s.hinterberger@buchzeit.at

SR Hermann Pitzer, Dipl.-Päd.

Freier Mitarbeiter
E-mail: h.pitzer@buchzeit.at

Impressum:

BUCHZEIT
Anzengruberstr. 10
A-4600 Wels
Tel. +43 (0)7242 65239

Webdesign: www.grafikdesign-legenstein.at

 

Haftungsauschluss/Disclaimer

Wir haben auf verschiedenen Seiten unserer Homepage Links zu anderen Internetseiten anderer Anbieter verwendet.
Für all diese Links gilt:
Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte, der von uns gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer Homepage und machen uns ihre Inhalte nicht zu eigen. Wir übernehmen keinerlei Haftung für die Inhalte der Seiten, auf die von unseren eigenen Internetseiten aus verwiesen wird.
Wir übernehmen keine Haftung für fremde Inhalte und externe Hyperlinks. Wir geben keine Gewähr für die Vollständigkeit der Inhalte. Trotz sorgfältiger Recherchen, können wir für den Inhalt keine Haftung übernehmen.

 

Nach oben